Статьи

Символ года 2017

В 2017 году на смену Обезьяне придет другой зодиакальный покровитель — Петух. Его стихия — огонь, а цвет — красный. Такое сочетание обещает множество интересных встреч, романтических моментов, успехов во всех сферах жизни.

Новогодняя мягкая игрушка своими руками

Новогодние праздники являются сказочным временем, когда сбываются самые заветные мечты, а чудеса происходят на каждом шагу. В эти дни Вы можете отвлечь членов семьи от компьютера или телевизора, предложив им поиграть в домашних волшебников. А именно — вместе сотворить из разноцветных лоскутков яркую игрушку.

Как правильно и красиво упаковать подарок?

Получить подарок в красивой упаковке, куда приятнее, чем коробку с логотипами производителя. Оригинальная и яркая упаковка новогодних подарков добавит праздничного настроения и радости.

Необычные корпоративные новогодние подарки

Корпоративный подарок — это не просто вещица, в красивой упаковке, это знак внимания и уважения к коллегам, неотъемлемая часть корпоративной культуры.

Полезны ли сладкие новогодние подарки?

Сладостям на Новый год рады и дети и взрослые, трудно представить этот праздник без долгожданных «сладких пакетиков». Кто-то предпочитает собрать их самостоятельно, а кто-то покупает уже готовые. В состав каждого подарка обычно входят: шоколадные батончики, конфеты, карамель, печенье, зефир, маленькие сувениры и фрукты.

Как выбирать новогодние подарки?

Характер новогоднего презента зависит от возраста, пола, увлечений, профессии человека и от чувств, которые вы к нему испытываете. Для правильного выбора подарков существуют неписаные правила: не дарить одинаковых предметов, учитывать предпочтения и вкусы, сюрпризы готовить заранее.

Новогодние подарки из разных стран

Каждый народ имеет свои традиции и привычки, определяющие характер новогодних подарков.

11 июля – Всемирный день шоколада

Кондитерские изделия из шоколада любят многие, однако мало кто знает, что лакомства из какао-бобов имеют собственную праздничную дату – World Chocolate Day (Всемирный день шоколада). Событие было утверждено в 1995 году во Франции и теперь отмечается 11 июля. В этот день во многих столицах и крупных городах проходят красочные конкурсы, фестивали и мероприятия.

Конфетная история

Само слово «конфета» имеет латинские корни и означает «поделка» (от confectum – «изготовлено»). Изначально этот термин использовался аптекарями в XVI веке, которые так называли фрукты, переработанные в варенье или цукаты и применяемые в лекарственных целях. Впоследствии частное название получило более широкое распространение.

Украшение новогодней ёлки
Новогодняя ёлка стала обязательным атрибутом в каждой семье в новогодние праздники. Она дарит незабываемое ощущение праздника, как взрослым, так и детям. Но что мы знаем об истории ёлки? Оказывается, обычай устанавливать и украшать эту лесную красавицу пришёл к нам с Германии.