Новогодняя мягкая игрушка своими руками

Новогодние праздники являются сказочным временем, когда сбываются самые заветные мечты, а чудеса происходят на каждом шагу. В эти дни Вы можете отвлечь членов семьи от компьютера или телевизора, предложив им поиграть в домашних волшебников. А именно — вместе сотворить из разноцветных лоскутков яркую игрушку.

Творческий процесс способен принести множество положительных эмоций. Раскрой материала, шитье и набивка деталей не вызовут серьезных затруднений, если будут выполняться сообща.

Инструменты и материалы

Все, что необходимо для шитья новогодних игрушек, Вы сможете купить в специализированных магазинах.

Выбор персонажа и процесс изготовления

Снеговик. Наиболее узнаваемый и любимый герой многих зимних сказок. Детишки с удовольствием наблюдают за приключениями снежных человечков и в советских мультиках, и в диснеевских анимационных полнометражках.

Лесные зверушки. Зайчик, Белочка, Лисичка, Волк и Медведь являются частыми гостями новогодних сказок. Этих персонажей можно также сшить из помпонов, только на этот раз Вам понадобится изготовить всего две детали: для головы и для туловища.

Уши и лапки вырезаются из фетра, оттенок которого должен подходить к цвету основной ткани. Если у зверушки острая мордочка (например, у Лисички или Волка), то можно поступить следующим образом:

Для изготовления хвоста и манишки можно использовать пушистый мех. Вырезать детали следует осторожно, чтобы не состричь ворс.

Сшить Дедушку Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей можно по выкройкам из Интернета. Однако следует помнить, что такая работа требует определенного уровня мастерства.

Готовые изделия могут послужить украшением интерьера или сувениром. Оригинальный новогодний подарок в виде мягкой игрушки понравится и взрослому, и ребенку.


Возврат к списку