Как правильно и красиво упаковать подарок?

Получить подарок в красивой упаковке, куда приятнее, чем коробку с логотипами производителя. Оригинальная и яркая упаковка новогодних подарков добавит праздничного настроения и радости.

Если вы собрались упаковать подарок своими руками, вам понадобятся: ножницы, небольшая картонная коробка, линейка, двусторонний скотч и упаковочная бумага.

Сначала от листа бумаги отрезаем кусок прямоугольной формы. Его размера должно хватить, чтобы в поперечном направлении завернуть в него коробку. Для подгиба с каждой стороны прямоугольника оставляем запас — 3 см.

Презент укладываем вдоль длинной части листа, оборачиваем и край скрепляем скотчем. Затем подгибаем кромки по узкой части и тщательно разглаживаем получившиеся сгибы. Загнутые части бумаги приклеиваем к коробке скотчем.

Способы декорирования

Существует несколько вариантов для украшения упакованного подарка:

Упаковка для мужского и женского подарка

Мужские презенты не допускают излишнего декора, за исключением лаконичных бантов или украшений в виде галстука-бабочки. Подарок для мужчины упаковывают строго и аккуратно. Цвета выбирают «мужские» — темно-синий, серебристо-серый, фиолетовый, бежевый.

Подарки для женщин, напротив, оборачиваются красочной бумагой, декорируются цветами, лентами, стразами. Чем ярче блестит упаковка, тем лучше. Самые подходящие цвета для нее — красный, розовый, голубой, оранжевый, золотой, бирюзовый и все оттенки зеленого.

Оформляем подарок для ребенка

Подбирая упаковку для детского подарка, не ограничивайте фантазию. Смело выбирайте любые цвета и сочетайте их вместе. Однако избегайте фиолетового, темно-синего, темно-зеленого и серого. Эти цвета не совсем подходят для детских подарков. Предпочтение отдайте оберточной бумаге и изображением мультяшных героев, кукол и животных. Декорировать коробку можно букетом воздушных шаров или огромным разноцветным бантом.


Возврат к списку