Новогодние подарки из разных стран

Каждый народ имеет свои традиции и привычки, определяющие характер новогодних подарков.

У русских принято дарить что угодно, лишь бы это было от всего сердца. В ходу драгоценности, предметы быта и косметики, игрушки и сладости, сувениры и милые безделушки.

Австрийцы планируют новогодние покупки заранее. Они предпочитают получать и дарить практичные вещи, которые будут необходимы дома или на работе.

Американцы ценят дорогие подарки: дизайнерские наборы посуды, портсигары из драгоценных металлов, предметы декора и многое другое, поражающее воображение. Особенность американских подарков в том, что к ним всегда прилагается чек. Это делается для того, чтобы подарок, если он совсем не нравится, можно было вернуть в магазин или обменять на другой.

В Греции, кроме привычных новогодних сюрпризов, люди дарят друг другу камни, олицетворяющие стабильность и спокойствие.

Болгары преподносят близким на Новый год веточки кизила, как знак грядущих удач. Древние болгарские предания наделяют это дерево чудодейственной силой.

Итальянские мужчины любят дарить своим женщинам нижнее белье красного цвета, как признак обновления и страсти. Женщины же одаривают мужчин дорогим, красным вином.

Шведы преподносят друг другу самодельные свечи. Они считаются символом радушия и теплоты. Такой обычай зародился в старину, когда не было электричества. Зимой на севере рано темнеет, а свечи давали жителям тепло и свет. С тех пор Новый год в этой стране считается Праздником Света. Здесь всюду горят огни, зажжены гирлянды и фонарики.

Норвежцы одаривают близких поленьями или спичками, тем самым желая им тепла и света.

Не стоит огорчаться, если в течение года вам не удалось побывать за границей. Новогодние подарки от производителя по выгодным ценам вы можете купить и дома.


Возврат к списку